Три проводника с сопротивлениями 8 Ом, 6 Ом и 4 Ом соединены параллельно. Определить силу тока на

каждом из проводников и общую силу тока в цепи, если напряжение в цепи равно 20 кВ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

R1=8 Ом

R2=6 Ом

R3=4 Ом

U=20 кВ            

I1=?, I2=?, I3=?, I=?

I1=U/R1=20/8=2,5 кА

I2=U/R2=20/6=3,333 кА

I3=U/R3=20/4=5 кА

I=I1+I2+I3=2,5+3,333+5=10,833 кА