На пружине жесткостью 100 Н/м тянут равномерно прямо линейно тело массой 2 кг. Чему ровняется

коэффициент трения, если пружина стала длинней на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

ну смотри короче Fтр=коэф.тр.×mg

Fтр=kx=100×0.08=8

выражаем из формулы коэф.тр

коэф.тр=Fтр/mg

8/20=0.4

ответ: коэф.тр=0.4