Определите силу тока I, проходящего по графитовому стержню длинной 1=40 см и сечением S =12мм^2,

при напряжении U =12B. удельное сопротивление графитового стержня p =40Oм*мм^2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

R=p*L/S=40*0,4/12=1,3Ом

I=U/R=12/1,3=9,23A