Определите расход энергии в электроплитке при напряжении 220 В и силе тока 5 А за 2 часа. Какова

стоимость этой энергии при тарифе 4к. за 1кВТ/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

W=U*I*t=220*5*2*3600= 7.92*10^6 Дж или W=220*5*2/1000=2.2 кВт*ч, тогда стоимость 2.2*4=8.8 к.