Как изменится сила гравитационного взаимодействия между двумя телами, если массу первого m1

увеличить в 2 раза, второго m2 увеличить в 3 раза, а расстояние между ними R уменьшить в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.

Сила г.в. F=G*m1*m2/R², тогда F2/F1=2*3*5²= 150, F2=150*F1 -увеличится в 150 раз