Какова электроемкость ткани если ее полное сопротивление измеренное на частоте 10 кГц оказалось в 2

раза больше её активного сопротивления, равного 135 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Sqrt(135^2 + 1/(2•π•10000•C)^2) = 2•135
sqrt(18225 + 1/(20000π•C)^2) = 270
18225 + 1/(20000π•C)^2 = 72900
1/(20000π•C)^2 = 54675
(20000π•C)^2 = 1/54675
20000π•C = 1/sqrt54675
C = 1/(20000π•sqrt54675)
C ~ 6,8•10^(-8) Ф = 68 пФ