Провода ЛЭП закреплены на опорах с провисанием таким образом, что средняя точка провода между

опорами находится ниже точек закрепления на расстоянии в 32 раза меньше, чем длина провода. Один из проводов ЛЭП массой m0 оборвался из-за обледенения, вызванного "Ледяным дождём". Максимальная сила натяжения, которую выдерживает провод, в восемь раз больше силы тяжести провода. Считая, что провод обледенел равномерно по длине, найдите массу льда, образовавшегося на проводе

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

 

Ответ оставил: Гость

Аd=10 ав=15 угол а=30 т.к. катет лежащий против угла в 30 гр равен половине гипотенузы => dн=5 s=ab*dh s=15*5=75 ответ: 75 см кв

Ответ  

Ответ оставил: Гость

Q=cmt+λm=2100*0,05*10+330000*0,05=17550дж