Радиостанция работает на частоте 45 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3*10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

C=L*v   L=C/v=3*10^8/45*10^6=6,67 м

Отвечает Плотникова Валерия.

Длина волны = 3*10^8/(45×10^6)=6.67 м