2 кубо метра опущен в воду на 5 см, чему равна сила архимеда?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Vкуба=а³; его площадь(дна)=а²

V погруженной части = а²*h=a²*0,05

Fa=ρ*V*g=1000*0,05 a²*10=500*a²

a=∛2; a²=∛4≈1,6

Fa=500*1,6=800 H.