ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА МОЛЕКУЛЯРКА Средняя энергия поступательного движения, которой обладают

все молекулы некоторого газа при 0 °С составляет 6,7 • 10 ^(– 12) Дж. Найти число молекул этого газа. !Прошу написать все формулы, которые вы будете использовать(особенно, если вы их преобразуете)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Дано:

E = 6,7*10⁻¹² Дж

t = 0⁰C = 273 К

k = 1,38*10⁻²³ Дж/К - постоянная Больцмана

________

n - ?

E = N*(3/2)*k*T

N = 2*E / (k*T) = 2* 6,7*10⁻¹² * (1,38*10⁻²³*273) ≈ 3,6*10⁹ молекул