Вычислите,каким сопротивлениемобладает железный проводник длиной 1,2 км и площадью потерянного

сечения 0,04см

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

Дано:

l= 1.2 км

s= 0.04 см

p=0.10 Ом*мм2/м

Найти :

R-?

Решение:

по з ома следует R= PL/S

R=0.10*1.2/0.04=3 Ом

Ответ: R= 3 Ом