Рассчитайте сопротивление лампочки 75 Вт, если напряжение - 220 Вольт.


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.

P=I*U  I=U/R   P=U^2/R   R=U^2/P=220^2/75=645 Ом