Дано x=t^2-2t x=2-t Найти x-?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

 {t}^{2}  - 2t = 2 - t \\  {t}^{2}  - t - 2 = 0 \\ t =  - 1 \\ t =  2

x = 2 - ( - 1) = 3 \\ x = 2 - 2 = 0