1 Найти силу тока если в ней за 45 мин протекает электрический заряд 180кл. 2 Какой электрический

заряд протекает через катушку гальванометра включенного в цепь на 2 мин или шла тока в цепи 250 мА. 3 Найти силу тока в лампочке с сопротивлением 240 Ом если напряжение в ней 120 В. 4 Медная ... имеет длину 50м и площадь поперечного сечения 100мм к квадрате. Найдите ее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Бран Иван.

I=q/t=180/45*60=0,07 A  2) q=I*t=0,25*120=30 Кл    3) I=U/R=120/240=0,5 A    4) R=p*L/S=0,017*50/100=0,0085 Ом