Алёна прошла 1 км за 20 мин.Сколько пройдёт Алёна за один час,если она будет идти с той же

скоростью. Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ: 3км

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость V=S/t=1/(1/3)=3км/ч

2) S=Vt=3*1=3(км)