В однородном электрическом поле напряженностью 98н / Кл в состоянии покоя находится пылинка массой

4 • 10 -8кг. Определите заряд пылинки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

m*g=q*E    q=m*g/E=4*10^-8*10/98=0,4*10^-8 Кл