40 баллов! рассчитайте давление, которое производит станок весом 2.5 кН, если его опорная часть

имеет площадь 0.5 м в квадрате плиз срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

дано.

F=2500H

S=0.5

P=?

P=F/S=2500/0.5=5000Па

ответ 5кПа