Определите наибольший порядок спектра, который дает дифракционная решетка с периодом 2.5 мкм. когда

на нее падает свет с длинной волны 600нм​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

d*sina=k*L   sina=>1   k=d/L=2,5*10^6/600*10^-9=4