Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно, при этом 85 % количества теплоты, получаемого от

нагревателя, передаётся холодильнику. Машина получает от нагревателя количество теплоты 5,4 кДж. Найдите работу, совершаемую за один цикл. Ответ выразите в (Дж).

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

А=Q*η=5400*0.85=4590(Дж)