Какое количество теплоты выделит за 15 минут проводник сопротивлением 20 Ом при силе тока в цепи 2

А​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.

Q=I²Rt

t- время, сек t=15*60=900 сек.

Q=2²*20*900=72000Дж=72кДж