Гусеничный трактор весом 72 000 H имеет опорную площадь обеих гусениц 1,2 m2 опредилите давление

трактора на грунт помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Марийка.

Дано

F=72*10^3H

S=1.2м^2

P=?

Решение

  • Формула :P=F/S
  • P=72000/1.2=60*10^3