Может ли свет с длинной волны 5 5*10^-7 м вызывать фотоэффект с калиевого катода


Ответы на вопрос

Отвечает Ювко Максим.

Для калия A=2,2 эВ  E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/5*10^-7=3,972*10^-19=2,48 эВ E>A, может.