Цепь состоит из 3x последовательно соединенных проводников подключенных к источнику тока с

напряжением 24B. Сопротивление R1=4Om R2=6Om напряжение U3=4B Найти силу тока в цепи напряжения U1 и U2 сопротивление R1

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

U12=U-U3=24-4=20B

I=I1=I2=I3=U12/(R1+R2)=20/(4+6)=2A

U1=I*R1=2*4=8 B

U2=I*R2=2*6=12B

R3=U3/I=4/2=2 Ома