Собственная скорость катера 24 километров в час скорость течения реки составляет 15 % собственную

скорость катера какова скорость катера по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Ирина.
Ответ: 27,6 километров в час

Отвечает Лукьянцев Влад.

24÷100=0.24

0.24×15=3.6

24+3.6=27.6км/ч

27.6 км/ч катера по течению реки.