Мистер Фокс очень любит пить кофе по утрам. Однажды ему стало интересно, сколько кофейных зёрен

содержится в банке с кофе. Для этого он взвесил 25 зерён и получил значение массы 5г. Когда же он высыпал на весы всё содержимое банки, их показания составили 150г. Сколько всего зёрен содержалось в банке, если считать, что все зёрна одинаковые? Ответ округлить до целых. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

m1=5г

n=25

m2=150г

N=?

найдем массу одного зерна кофе

m=m1/n=5/25=1/5 г.

Найдем кол. зерен в банке

N=m2/m=150/(1/5)=150*5=750 шт.

Отвечает Дима Анна.

В 150 г будет порций по 5 г: 150/5=30 штук. Раз в каждой по 25 зерен, значит 30•25=750 шт.