Мистер Фокс очень любит пить кофе по утрам. Однажды ему стало интересно, сколько кофейных зёрен

содержится в банке с кофе. Для этого он взвесил 15 зерён и получил значение массы 3г. Когда же он высыпал на весы всё содержимое банки, их показания составили 250г. Сколько всего зёрен содержалось в банке, если считать, что все зёрна одинаковые? Ответ округлить до целых. Помогите сделать пожалуйста не как не могу разобраться в ней!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.

3/15=0.2 г - весит одно зерно.

250/0,2=1250 шт. зерен в банке

Отвечает Дудин Паша.
Это легко. если 15 зёрен=3г,
то 1 зерно=0.2 г.
тогда: 250÷0.2=1250
Ответ: в одной банке 1250 зёрен.