Чему равен объем алюминиевого бруса, на который в керосин действует архимедову сила величиной 120Н


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
P= 800 кг/м^3;
g = 10 м/c^2
По Архимеду: Fа = ρ x g xV
V = Fа /(p x g)
V = 120/(800 x10) = 0.015 м^3 = 15 дм^3.