С какой силой взаимодействуют шарики, которые находятся на расстоянии 40 см друг от друга с

одинаковыми зарядом 4•10^-6 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

F = k*q²/r² = 9*10^9*(4*10^-6)²/0,4² = 144*10^-3/0,16 = 900 мН = 0,9 Н.