Коэффициент трансформации трансформатора со остальным сердечном равен 3.Чему равно напряжение на

концах вторичной обложке трансформатора если напряжение на первичной обложке 15В​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

U1/U2=n   U2=U1/n=15/3=5 В