Найдите давление на глубине 1 км!


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

P=плотность жидкости•g•h p=1030 кг/м^3•10 Н/кг•1000 м = = 10,3 МПа

Отвечает Хамитова Аксая.

Обычное атмосферное давление - около 10^5 Па. Давление на некоторой глубине: p=ρgh=1000кг/м^3*10м/c^2*1000м=10^7 Па.

Сложим: 10^5+10^7=101*10^5 Па.

Ответ: 101*10^5 Па