мальчик произвел выстрел металической дробиной из рогатки вертикально вверх при этом он растягивал

ее ризину на 20 см жесткость резины 0.25кН/м определите кинетическую энергию дробинки на высоте 15м от стартовой позиции дробинки масса ее равна 5г

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

k*x^2/2=Ek+m*g*h   Ek=k*x^2/2 - m*g*h=250*0,2^2/2 -0,005*10*15=4,25 Дж