Помогите плис!!!!! Спортсмен, масса которого 80 кг, бежит на коньках. какое Давление оказывает он

на лед, если длина каждого лезвия конька 40 см, а ширина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Площадь контакта 2 лезвия

b=4мм=4*10^-3 м

L=40 см=0,4м

S=2*0,4*4*10^-3=3,2*10^-3м²

Р=F/S

F=mg

P=mg/S=80*10/(3,2*10^-3)=

=250*10^3 Н/м²=250кН/м²