Установите соответствие между формулами для расчёта физических величин в цепях постоянного тока и

названиями этих величин. В формулах использованы обозначения: R - сопротивление резистора; P - мощность тока в резисторе; U - напряжение на резисторе; дельта t - промежуток времени. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Формулы: А) (U^2/R)* дельта t Б) Корень из P/R Физические Величины: 1) Количество теплоты, выделяющееся в резисторе 2) Мощность тока в резисторе 3) Сила тока 4) Напряжение на резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Q=I²*R*t, I=U/R ⇒ Q=U²*t/R ⇒ формуле A) соответствует величина 1) количество выделяемой на резисторе теплоты

P=I²*R ⇒ I=√(P/R) ⇒ формуле Б) соответствует величина 3) - сила тока