В классе 32 ученика, из них 3/8 составляют мальчики .Сколько мальчиков учиться в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

всего -32 ученика

мальчики -3/8 от всего класса

32*3/8=12 (уч) мальчиков

Ответ: 12 мальчиков.

Отвечает Войтов Никита.
(32÷8)×3=12-(мальчиков)