Гусеничный трактор весом 55 000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 22 м. Определите давление

трактора на грунт.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
P=F/S=55*10^3/22=2500 Па= 2.5 кПа.