1)Определите мощность тока в электрическом приборе включённом в сеть с напряжением 36В,если сила

тока в цепи 2,5 А 2)какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 100 Ом за 15 сек.если силы тока в нем 2А 3)За какое время электрический ток в утюге совершит работу 880Дж,если сила тока 4А,а напряжение в сети 220В 4)два проводника сопротивлением 2 Ом и 5 Ом соединены параллельно.определите силу тока в каждом проводнике и общую силу тока,если они подключены к напряжению 4В

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

1) P=U*I=36*2,5=90Вт

2)Q=I^2*R*t=2^2*100*15=6000Дж

3)t=Q/(U*I)=880/(220*4)=1с

4)Ir1=U/R1=4/2=2A

Ir2=U/R2=4/5=0,8A

Iобщ=Ir1+Ir2=2+0,8=2,8A