СРОЧНО!!! Определите силу давления на пробку площадью поперечного сечения 16 см^3,находящуюся на

глубине 4 м водного бассейна.Плотностью воды 1000 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

p=pgh=1000*10*4=40000Па

F=pS=40000*0,0016=64H