Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу по физике. Книга лежит на столе. Масса книги равна

0,4 кг. Площадь её соприкосновения со столом равна 0,1м в квадрате. Определить давление книги на стол? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

m = 0.4 кг

S = 0.1 м²

g = 10 Н/м

р - ?

---------------------------

р = mg/S = 0.4 · 10/0.1 = 40 (Па)

-----------------------------

Ответ: 40 Па