Определите силу архимеда действующего на тело 3*2*0.1 м если его целиком погрузить в воду​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

Fа=ρgV

V=Sh

S=ab

V=3×2×0,1=0,6 м^3

Fа=1000×10×0,6=6000 Н | 6 кН