1Определить объём бруска если его вес в воздухе = 20ньютонов а вес в массе 5 ньютонов.принять

плотность масла за 900 кг/кубический метр 2определить силу выталкивания тела объёмом в 2 дм кубических из молока (плотность молока 1030 кг/м кубических) 3определить силу выталкивания на кусок мрамора объём которого составляет 1.2 м кубических опущеный в глицерин (плотность глицерина 1260 кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

1.

Fa=ρgV

P1=mg(вес в воздухе)

m=P1/g

P1-Fa=P2(вес в масле)

mg-ρgV=P2

mg-P2=ρgV

V=(mg-P2)/ρg

Подставляем m как P1/g:

V=(P1g/g-P2)/ρg

V=(P1-P2)/ρg

V=(20-5)/900×10

V=1/6≈0,17 м^3

Дальше не могу, спать надо(