С какой силой выталкивается кусок парафина массой 900 г при его полном погружении в воду​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Дано m=800 г   p1 =0,4 г/см3=400 кг/м3    Fa - ?    F- ?

1 найдем V = m/V=0,8/400=0,002 м3

2 найдем силу Архимеда  Fa=p2*g*V=1000*10*0,002=20 Н

3 найдем выталкивающую силу

F = Fa - m*g=20 Н -0,8*10=12 Н