1) Чему равна сила Архимеда действующая на кусок алюминия, погруженный в воду? Плотность воды 1000

кг/ м в кубе. 2) определите Архимедову силу, действующую на стальной шарик объёмом 100 см в кубе, погруженный в керосин. Плотность керосина 800 кг/м в кубе. СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

1) Fа=⇒ρ*V*g - зависит от объема куска алюминия

2) V=100 см³=0,0001 м³, ρ=800 кг/м³, g=10 м/с²

Fа=⇒ρ*V*g=800*0,0001*10=0,8 н