На какой глубине в море давление будет 2500 кПА


Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

Дано:

P=412kPa

pv=1030  \frac{kg}{m^{3}}  

g=10 \frac{H}{kg}  

------------------------------

h-?

pv - плотность морской воды

Решение:

h= \frac{P}{pg}  

P=412kPa=412000Pa

h= \frac{412000Pa}{1030 \frac{kg}{m^{3}}*10 \frac{H}{kg} } =40m

Ответ: h=40m