На фермі 15 тварин. Ми знаємо, що рівно 10 не корови і рівно 8 не коні. Скільки страусів? Я думаю

що 8 страусів. Допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-10 =5 (коров)

15-8=7(кон)

15-7-5=3 ( страус)

Отвечает Галянт Люда.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

Решала через систему уравнений с тремя переменными. Получила, что коров 5, коней 7, соответственно, если всего животных 15, страуса 3