Под действием силы, модуль который 5.0Н, покоящееся тело массой 500г прошло путь 80 см, двигаясь

прямолинейно. Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которого 2.5Н. Помогите пожалуйста, мне срочно нужно! Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

p = Ft = mv

t = l / v

F * l/ v = mv

v = √ F*l / m = √2 / 0.5 = 2