V1=2B R1= 8 ом R2 = 1 ом Найти показания вольтметра и амперметра.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

I1=U1/R1=2/8=0.25A=I2=Iобщ -показания амперметра A

U2=I2*R2=0.25*1=0.25B - показания в-тра V2