Гусеничный трактор производит на грунт давление 40 кПа, имея площадь гусениц 1,35 м2. Найти силу

давления трактора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
P=F/S => F= P*S=40*10^3*1.35=54 кН.