Напряжение на участке составляет 220В, а его сопротивление-2 Ом. Вычислить силу тока.

СРОООЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

I=U/R

220/2=110A

I=110 Ампер

Отвечает Марков Саша.

I=U/R=220/2=110

I- сила тока

U-напряжение

R- сопротивление