Дано m-2кг дельта x-10мм найти Епотенциальную


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

h = 10 мм = 0,01 м - высота, с которого падает тело

g = 9.8 м/с² - ускорение свободное падения тела

Eпот = m*g*h - потенциальная энергия тела

Eпот = 2*9,8*0,01 = 0,196 Дж