Разность потенциалов между концами проводника, движущегося в однородном магнитном поле со

скоростью, перпендикулярной вектору магнитной индукции,увеличивается... 1) с ростом скорости движения 2) с убылью скоростью движения 3) не зависит от скорости движения,но не равна нулю 4) равна нулю при любой скорости движения (Пожалуйста желательно с объяснением )

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ 1)

E=ΔФ/Δt=B*S/Δt=B*L*Δx/Δt=B*L*v   где v - скорость, L - длина проводника

================================